Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3043

Учредителя ООО «ВНИМИ-Сибирь» Кривошеева прочат в лидеры на ЗС от ЛДПР

Учредителя ООО «ВНИМИ-Сибирь» Кривошеева прочат в лидеры на ЗС от ЛДПР

По сведениям «СуперОмска», предприниматель ранее планировал идти в Госдуму по 141-му одномандатному округу.

Как стало известно «СуперОмску», второе место в региональном списке ЛДПР на Заксобрание Омской области может занять учредитель ООО «ВНИМИ-Сибирь» Юрий Кривошеев. Первое же место у региональных либерал-демократов зарезервировано сейчас за лидером партии Владимиром Жириновским. По сведениям «СуперОмска», после ухода Ромахина Кривошеев остался едва ли не единственным, кто сможет финансировать избирательную кампанию.

Планируется, что другой фаворит на Заксобрание - депутат Госдумы Ян Зелинский - пойдет одномандатником по 12-му округу. 

Пока что известен лишь один соперник Зелинского по округу. Им станет гендиректор ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский, победивший на праймериз «Единой России».

Впрочем, планы омских либерал-демократов могут подкорректировать в Москве, как это случилось со списком в Госдуму. Как ранее сообщал «СуперОмск», ожидалось, что список возглавит Алексей Ромахин, а Кривошеев пойдет по 141-му одномандатному округу против кандидата от КПРФ Олега Смолина. В итоге Ромахину отказали, а по 141-му округу выдвинули депутата Омского горсовета Алексея Ложкина.

Гарантированно фамилии выдвиженцев от ЛДПР станут известны 9 июля на конференции. В этот день своих кандидатов обещают представить в КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!