Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2186

Артемов рассказал, почему Фадеев «подвинул» Романову в списке на Госдуму

Артемов рассказал, почему Фадеев «подвинул» Романову в списке на Госдуму

Оказалось, что именитая спортсменка внезапно уехала в другой город к родителям, не предоставив необходимых документов для выдвижения в нижнюю палату парламента.

В эксклюзивном интервью «СуперОмску» секретарь Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Александр Артемов пояснил перестановки в партийном списке Омской и Новосибирской областей, где не оказалось биатлонистки Яны Романовой.

Напомним, по итогам второго этапа XV Съезда «Единой России» Омскую и Новосибирскую области объединили в одну региональную группу. В партийный список вошли депутат Госдумы Александр Жуков, помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов, депутат Госдумы Ирина Мануйлова, депутат Госдумы Сергей Дорофеев, директор ООО «Фемида-центр» Александр Фадеев, директор по развитию Сергей Субботин, депутат Законодательного собрания НКО Татьяна Есипова, политический обозреватель редакции информационных программ АО «ГТРК-Омск» Владимир Мутовкин, исполнительный директор Владимир Большов.

Добавим, что на праймериз в Омской области серебряный призер сочинской Олимпиады Яна Романова набрала больше голосов, чем попавший в список Александр Фадеев.

«Что касается Яны Романовой: мои коллеги с ней связывались. Насколько нам известно, после того, как завершилось предварительное голосование, Яна уехала к своим родителям в другой регион, и не стала собирать и сдавать документы. Это ее личное решение. И здесь, видимо, все вопросы только к ней. Соответственно, в списке было сделано передвижение и таким образом, там оказался Фадеев», - рассказал Александр Артемов.

Полную версию интервью с лидером омских единороссов читайте здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!