Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2109

Омичи будут сдавать на водительские права по новым билетам

Омичи будут сдавать на водительские права по новым билетам

В ГИБДД подготовили новые комплекты экзаменационных билетов для сдачи теории на получение водительских прав, которые начнут действовать в Омске и по всей стране с 1 сентября 2016 года.

Новые билеты для категорий «А», «В», «М» и подкатегорий «А1», «В1» утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения РФ, сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции.

Согласно новому регламенту, на всех этапах сдачи экзамена к желающим получить водительское удостоверение будут предъявляться повышенные требования. Билет содержит 20 вопросов, на которые нужно ответить за 20 минут. Сдающий может допустить не более двух ошибок в разных блоках, после чего должен ответить на дополнительные вопросы.

Количество экзаменационных упражнений на площадке увеличится с 10 до 17, из них необходимо выполнить пять, а не три, как раньше. Сложнее будет сдать и вождение в городе.

Предполагается, что новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения позволят уменьшить аварийность на дорогах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!