Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2101

Создатели первых Городских пикников осудили продажу алкоголя от новых организаторов

Создатели первых Городских пикников осудили продажу алкоголя от новых организаторов

Активисты отреагировали на некоторые новшества семейного мероприятия.

Сегодня в группе «Городской Пикник - 100 фестивалей Омска» появилось официальное заявление от авторов идеи городского пикника. Активисты прокомментировали мероприятие, которое прошло в минувшую субботу.

В первую очередь авторы идеи поприветствовали смелость организаторов нового пикника, но далее высказали свои опасения.

«Отсутствие ориентации на образование, просвещение и искусство, а также продажа алкоголя и кальянов на событии - это не то с чем, по нашему мнению, должен ассоциироваться настоящий городской праздник. Особенно когда он столь явно мимикрирует под городской пикник. Тем более если он заявляет об ориентации на семейную аудиторию»,- пишут активисты-первопроходцы.

Отметим, что под записью, опубликованной около получаса назад, уже появился первый комментарий, опровергающий продажу алкоголя на месте. Судя по всему, скоро в паблике разгорится спор на соответствующую тему.

напомним, согласно регламенту, установленному в предыдущие годы, Городской пикник — это независимый фестиваль с открытыми процедурами организации и бюджетом. Финансирование обеспечивают сами горожане. На пикнике запрещена продажа и потребление алкоголя и табака, а также агитация со стороны политических организаций. Пикник заявлен не просто развлекательное, но и в большей степени познавательно мероприятие. Проведя пикник четыре года подряд прежние организаторы отошли от дел и позволили всем желающим продолжить традицию при условии сохранения основных принципов события. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!