Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3087

В Омске «Яблоко» выставит на Госдуму бывшего чиновника, хоккеиста и профессора

В Омске «Яблоко» выставит на Госдуму бывшего чиновника, хоккеиста и профессора

Юрий Куприянов

В региональном отделении озвучили список на осенние выборы.

В Москве завершилась конференция партии «Яблоко», на которой, в частности, определили список на выборы в Госдуму по Омской области.

Как стало известно «СуперОмску», первое место в списке занял профессор ОмГУПС Сергей Костарев, известный своей активностью по экологической тематике.

Второе место ушло чиновнику Юрию Куприянову, который возглавлял уже расформированное БУ Омской области «Аналитический центр Омской области». 

Третий в списке - историк Борис Мельников. В последнее время Мельников работает в области защиты интересов лиц с ограниченными возможностями. Из последних мероприятий можно вспомнить акцию «Блудный тротуар». 

Четвертое место закрепили за лидером Омского отделения партии Татьяной Нагибиной. В списке также присутствует 26-летний хоккеист Кирилл Полянский.

По мнению Татьяны Нагибиной, команда выдвиженцев от партии по своим профессиональным качествам в полном составе подходит для Госдумы.

«Список партии «Яблоко» в Госдуму от Омской области представят профессионалы своего дела. Каждый из них прошел предварительный отбор и готов эффективно работать в составе Государственной думы», - заявила «СуперОмску» Татьяна Нагибина.

Отметим, партия закрыла списочниками и одномандатные округа. Так, по 139-му округу против выдвиженца от «Единой России» Виктора Шрейдера и члена КПРФ Андрея Алехина пойдет Сергей Костарев, по 140-му против кандидата от КПРФ Олега Смолина выдвинется Юрий Куприянов, а 141-й округ займет Борис Мельников. Ему предстоит конкурировать с кандидатом от ЕР Андреем Голушко и выдвиженцем от КПРФ Олегом Денисенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!