Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3029

Политический сезон открыт: Омск захлестнула чернуха

Политический сезон открыт: Омск захлестнула чернуха

В Омске распространили «газету», очерняющую «Справедливую Россию».

В Омске, похоже, началась кампания по очернению справедливороссов: по городу разошлась газета без каких-либо выходных данных с критическими текстами о «мироновцах».

В редакцию «СуперОмска» с курьером попала газета с пропагандистским заголовком «Сожрем Россию». На обложке «издания» отличим логотип «Справедливой России», под которым мелкими буквами приписано «Несправедливая Россия». На страницах издания содержится ряд критических материалов против известных российских эсэров. В частности, сообщается, будто бы лидер СР Сергей Миронов «продал» Олимп партии олигархам. Теме бизнеса и якобы «шикарной» жизни справедливороссов посвящен весь номер газеты.

Заметим, что издание, вполне возможно, разошлось ограниченным тиражом по ряду СМИ и властным кабинетам с целью обратить на себя внимание узкого круга заинтересованных лиц. На обложке выпуска «Сожрем Россию» нет никаких выходных данных, сведений о редакции и тираже.

Имеется только обращение к читателям, подписанное партией «Российские пенсионеры за справедливость». Обращение посвящено «гнилой сущности политиков» и размышлениям, кто на ком наживается.

Как пояснил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, издание подобных газет без выходных данных запрещено, но в облизбирком жалоб на сомнительное «чтиво» пока не поступало.

«Эта газета скорее порочит не столько «Справедливую Россию», сколько партию, от имени которой подписались.  Я не думаю, что «Российская партия пенсионеров за справедливость» выпустила такую газету. Такая технология очень распространена, когда издается некое изделие, которое порочит что-нибудь более или менее уважаемое, но порочит по-хамски. Естественно, шишки в первую очередь летят на того, кто порочит. Возможно, и кто-то подписался этой партией. Если к нам кто-то обратится с жалобой на газету, мы тут же напишем представление УМВД, чтобы такие вещи изымали», - заявил Алексей Нестеренко.

По словам лидера фракции эсэров в Заксобрании Алексея Провозина, партийцы попытаются установить истинного интересанта публикаций.

«В современной избирательной кампании такие технологии, к сожалению, применяются. Я со своей стороны никогда подобным не занимался. Сейчас наша задача - установить истинного автора этих публикаций. В соответствии с законом у газеты должны быть выходные данные – специальный гриф, а его нет. Поэтому можно лишь догадываться об авторе», - прокомментировала Провозин.

Добавим, что официально партия, которой якобы подписано обращение к читателям, называется «Российская партия пенсионеров за справедливость», тогда как в газете значится: партия «Российские пенсионеры за справедливость».

Координатор «Партии пенсионеров за справедливость» по Сибири Евгений Мавлютов, покинувший «Справедливую Россию», заявил, что к провокационной газете не имеет отношения, но поддерживает ее контент.

«Российская партия пенсионеров за справедливость» - партия добра и мира, но мы вышли из состава «Справедливой России». Мы направим свои силы на борьбу с несправедливым руководством этой партии. Мы намерены отобрать весь электорат у справедливороссов. Лично я к этой газете не имею отношения, но я поддерживаю то, что там написано», - заявил Евгений Мавлютов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!