Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино2030

Омичей ждет новый фильм по Стивену Кингу на большом экране

Омичей ждет новый фильм по Стивену Кингу на большом экране

Однако первые отзывы далеко не восторженные.

В ближайший четверг, в день кинопремьер, в кинотеатрах стартует фильм «Мобильник». Картина снята по книге «короля ужасов» Стивена Кинга. Писатель на сегодняшний день является, пожалуй, самым узнаваемым в мире.

Мода на Стивена Кинга не проходит с прошлого века. Надо ли уточнять, что каждую экранизацию ждут с нетерпением, в том числе и российские читатели и киноманы. Роман «Мобильник» был написан в жанре постапокалиптической научной фантастики с элементами ужаса и опубликован в 2006 году. Роман получил массу положительны отзывов.

Первоначально фильм по книге должен был появиться в 2009 году. Режиссёром картины был назначен Элай Рот, однако после критики кинокартины «Хостел-2» Рот заявил, что больше не будет снимать фильмы ужасов, после чего ушёл из проекта. Сценарий переписал сам Стивен Кинг под редактурой Адама Алека. Главные роли исполнили Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон.

Однако, по словам первых зрителей, выдающиеся актеры не сильно спасают положение, а фильм получился слабым и неубедительным. Вполне возможно, что виновником является режиссёр ленты Тод Уильямс, который снял всего три полнометражных фильма, в частности «Паранормальное явление - 2».

«Импульс, передаваемый с невероятной скоростью через сотовые телефоны, превращает людей в зомби. Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этого апокалипсиса, который начался со звонка мобильного телефона. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти», - гласит анонс на «Кинопоиске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!