Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город1806

Ремонт дорог ведется  по графику и технологиям

Ремонт дорог ведется по графику и технологиям

Уже пять объектов приведены в порядок, еще на пятнадцати работы продолжаются.

На омских городских магистралях продолжается ремонтная кампания. На прошлой неделе началась укладка первого пласта асфальтобетонного покрытия на улице Химиков, на очереди – улица Маяковского. А на Иртышской набережной, Волгоградской, 2¬й Солнечной, Короленко, Чкалова, Пушкина, Лермонтова, Королева, Лукашевича, Нефтезаводской и проспекте Мира уже закатали выравнивающий слой.

После проверки работы на вышеперечисленных объектах продолжатся. Тем временем почти 80% верхнего слоя дорожного покрытия уже уложено на Краснояр­ском тракте. Срезается асфальт на улице Богдана Хмельницкого.

После 10 июля ремонтные работы начнутся на мосту им. 60-летия ВЛКСМ.

На волнующий многих омичей вопрос: почему приостановлены работы на Иртышской набережной, ответил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин, объяснивший это особенностями технологий дорожных работ: «В настоящее время это невозможно, так как подрядная организация вела работы по укладке выравнивающих слоев покрытия дорожного полотна на улице Лукашевича, используя асфальтобетонную смесь. Сейчас подрядчик перейдет на улицу Ленина. И уже после этого оборудование перестроят для работы с ЩМА (щебеночно­мастичный асфальтобетон. – «ДГ»). Этот материал будет использован как на Иртышской набережной, так и на улице Лукашевича и на мосту им. 60¬летия ВЛКСМ. С этим расчетом и построен график работ предприятия. Важно отметить, что перерывы между различными этапами дорожного ремонта не влияют на безопасность дорожного движения и качество проводимых работ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!