Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2770

Растлителя омичек Горковенко пытается обанкротить зять

Растлителя омичек Горковенко пытается обанкротить зять

Юрий Кирпанев подготовил иск против Леонида Горковенко.

30 июня в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск бизнесмена Юрия Кирпанева. Ответчик – Леонид Горковенко. Кирпанев просит ввести процедуру банкротства в отношении должника.

Совокупный долг Леонида Горковенко перед различными структурами – порядка 8 миллионов рублей. В последнее время он не платил налоги. Только непогашенные обязательства за газ, тепло и электроэнергию составили более 170 (!) тысяч рублей. Долг перед потерпевшими после приговора – 810 тысяч.

Поводом для обращения в суд, вероятно, стала давняя ситуация с новосибирской компанией «Атон» и ее последствия. Горковенко задолжал предприятию порядка 8 миллионов рублей. Судя по различным материалам Куйбышевского райсуда, долг перед компанией погасил Юрий Кирпанев, после чего формально получил право требовать деньги с тестя. В рамках исполнительного производства были арестованы здания, земельные участки и гараж, подконтрольные Леониду Горковенко. Судя по всему, имущество так и не реализовали по причине бракоразводного процесса, в который угодил бизнесмен, а долг оказался не погашен.

Бизнесмен Леонид Горковенко прославился тем, что в преклонном возрасте ездил по городу, знакомился с девушками в кафе, барах, на улицах и соблазнял их. Его поймали на двух эпизодах: растленные девушки не достигли половой зрелости. В ходе следствия всплыли и моменты мошенничества в особо крупном размере. Горковенко признали виновным в 23 эпизодах «полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Девушкам на момент встреч с Горковенко было 14 и 15 лет. Ленинский райсуд дал ему 7,5 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!