Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости4531

В Омске будут судить обналичника-«миллиардера»

В Омске будут судить обналичника-«миллиардера»

За 2 года подсудимый через подставные фирмы обналичил 1,6 миллиарда рублей.

В суд передано дело в отношении 33-летнего директора трех компаний по обвинению в незаконной банковской деятельности. По версии органов, в 2011 году Николай Трофимов предложил пятерым своим знакомым организовать бизнес по «обналичиванию» денежных средств через счета фиктивных фирм, занимающихся якобы продуктами и торговлей. В течение двух лет подельники успешно выполняли функции нелегального расчетно-кассового центра, открывали и вели счета, занимались кассовым обслуживанием и инкассацией денежных средств. За проводимые операции с клиентов взималась комиссия от 0,4% до 3,5%.

«По мнению следствия, за период деятельности организованной группы объём незаконных банковских операций превысил 1 млрд 600 млн рублей, что позволило Трофимову и его сообщникам получить доход в сумме около 29 млн рублей. В ходе следственных мероприятий у обвиняемых изъяты наличные денежные средства в сумме более 20 млн рублей, а также арестовано на счетах подконтрольных им организаций свыше 1 млн рублей», - сообщили в прокуратуре Омской области. 

Свою вину Николай Трофимов признал полностью и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других соучастников продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!