Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1259

Грабитель, устроивший стрельбу в Сбербанке под Омском, проведет два года в колонии

Грабитель, устроивший стрельбу в Сбербанке под Омском, проведет два года в колонии

57-летний Ян Рейхер в женском пальто угрожал кассиру пистолетом и бомбой.

Нападение было совершено 15 апреля. Надев на голову чулок, а также нарядившись в женское пальто и халат, Рейхер ворвался в отделение банка и несколько раз выстрелил из 4,5-миллиметрового пистолета в стекло кассы. Затем он показал сотруднице банка пакет и заявил, что там бомба. Мужчине удалось вынести из банка 94 тысячи рублей, сообщает Life55.

Воспользоваться деньгами грабитель не успел. Кассир сразу вызвала полицию и охрану. Кинологи с овчаркой всего за несколько минут отследили подозреваемого до самого дома. Рейхер сознался в совершении нападения, объяснив, что на это его толкнула нужда.

Грабителем оказался друг семьи кассира, однако женщина не смогла узнать его из-за чулка на голове.

Суд приговорил обвиняемого к двум годам колонии, а также обязал выплатить 30 тысяч рублей кассиру отделения в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!