Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3347

Омский «Единый Строительный Банк» предъявил фигурантам дела Мацелевича иск на сумму больше 52 миллионов

Омский «Единый Строительный Банк» предъявил фигурантам дела Мацелевича иск на сумму больше 52 миллионов

Ответчиками стали Игорь Чипизубов и «СМУ-16».

В Октябрьском райсуде рассмотрели иск ООО «Единый Строительный Банк» к фирме «СМУ-16» и бизнесмену Игорю Чипизубову. Банк потребовал взыскать с них долги по кредитному договору. Цена иска составила больше 52 миллионов рублей. Решение было заочным. Иск решили удовлетворить полностью.

Не исключено, что «Единый Строительный Банк» сейчас пытается легализовать денежные суммы, которые упоминаются в материалах уголовного дела, и тем самым спасти Станислав Мацелевича.

Стоит отметить, что все фигуранты описанного гражданского дела – структуры примечательные. Совладелица ООО «Единый Строительный Банк» Татьяна Мацелевич – супруга арестованного Станислава Мацелевича. До недавнего времени банк возглавлял Владислав Мацелевич, брат арестанта. «СМУ-16» - одна из многочисленных предполагаемых фирм-однодневок, информация о которых есть в материалах уголовного дела. По данным следствия, Игорь Чипизубов – участник ОПГ Станислава Мацелевича. Он также совладелец санкт-петербургской компании «Финактивы». Согласно «СПАРК-Интерфакс» доля Чипизубова в компании – 50,8 миллиона рублей.

Криминальной группировке Чипизубов помогал с 1 января 2011-го по 10 октября 2014 года. У него есть недвижимость заграницей. В декабре прошлого года его задержали и взяли под арест. Станислава Мацелевича, руководителя СРО «Первая гильдия строителей», задержали в сентябре. Долгое время он пытался выйти из СИЗО. На днях ему снова решили продлить арест. На сей раз - до 20 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!