Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2373

Ростуризм не одобрил продажу билетов на чартеры в Турцию

Ростуризм не одобрил продажу билетов на чартеры в Турцию

В ведомстве назвали неправомерной продажу путевок с чартерной перевозкой до официальной отмены запрета.

«Реализация туристского продукта, в состав которого входит чартерная перевозка в Турцию, неправомерна. До выхода официального документа, предусматривающего отмену запрета на чартерные воздушные перевозки в Турцию, в турпродукт можно включать перевозку только в рамках регулярных авиарейсов в эту страну», - говорится в сообщении на сайте Ростуризма. 

В ведомстве также отметили, что клиенты компании, сформировавшей турпродукт на базе чартерной перевозки, вправе требовать возврат полной стоимости тура в установленном порядке.

Интересно, что туроператоры уже начали активно продавать путевки на чартерные рейсы в Турцию, первый из которых был запланирован на 7 июля с вылетом из Санкт-Петербурга. Путевки на него раскупили за несколько часов, сообщают «Ведомости». Однако рейс так и не состоялся, будучи отмененным из-за отсутствия разрешения Росавиации. Туристам же предложили улететь регулярными рейсами, доплатив за билет.

В связи с этим пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что в ближайшие дни чартерные рейсы между Россией и Турцией не будут возобновлены, так как правительство еще не подготовило постановление об отмене запрета чартерного авиасообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!