Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье2000

Ученые объявили гепатит одной из главных угроз человечеству

Ученые объявили гепатит одной из главных угроз человечеству

Смертность из-за вирусных гепатитов увеличилась на 63%.

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Университета штата Вашингтон проанализировали данные из 183 стран, собранные в период с 1990 по 2013 годы. Оказалось, что за 23 года количество смертей от вирусных гепатитов выросло на 63%.

Ученые считают, что вирусный гепатит сегодня является одной из главных угроз человечеству и встал в один ряд с туберкулезом, малярией и ВИЧ.

Смертность выше в странах с высоким и средним уровнем доходов, чем в странах с низкими зарплатами. В наибольшей степени от гепатита страдает население Восточной Азии. Всего же существует пять форм вирусного гепатита (A, B, C, D и E). Наибольшее распространение получили вирусы гепатита B и C. Именно они становятся причиной возникновения цирроза и рака печени.

Исследователи подчеркивают, что необходимо принять международные меры и усовершенствовать современную мировую систему здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!