Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3942

«Оплот» составил рейтинг управляющих компаний

«Оплот» составил рейтинг управляющих компаний

В общественную организацию «Оплот» в ежедневном режиме поступает множество жалоб на управляющие компании, которые некачественно исполняют свои обязанности по содержанию жилья. Однако думать, что в Омске царит полный произвол в сфере ЖКХ, не стоит – есть немало таких УК, которые получают благодарности омичей.

В частности, это «Жилищник-1». Старшая по дому Чехова, 3 Галина Пушкарь рассказала, что все вопросы они решают совместно, будь то ремонт подъезда, кронирование деревьев или что-то еще, все проблемы решаются оперативно.

«Обращений поступает много, но это не значит, что их не надо выполнять. В этот раз, например, деревьев пять-шесть убрали. Надо продолжать, тут большие деревья закрывают свет в окна и являются аварийными», - сообщил корреспонденту «Первого городского телеканала» исполнительный директор УК Анатолий Утяшкин.

В «Оплоте» рассказали, что получили уже более тысячи обращений омичей с претензиями в адрес своих УК. Общественники составили свой рейтинг управляющих организаций города, в него вошли 47 организаций. Тройка призёров выглядит следующим образом: «Жилищник-2 Амурский», «Управдом-4», «Жилищник-7». В десятку также вошли «Коммунсервис», «Управдом-1», «Труд», «Ясная Поляна», «Жилищник-9», «Старгород» и «ЖКХ Ленинское». Худшими оказались «ЖКО №5», «Доверие» и «Монолит»

 Георгий Журавлев, Мария Васькова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!