Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Домашняя газета2836

Новая школа искусств  появится на Левом берегу

Новая школа искусств появится на Левом берегу

Торжественное открытие учреждения дополнительного образования состоится в начале августа.

В последние годы на левобережье Омска появилось много новых микрорайонов, соответственно, возросла и плотность населения. Поэтому открытие еще одной детской школы искусств в этой части города стало необходимостью.

«В настоящее время в округе действуют две детские школы искусств и одна детская художественная школа. Они расположены в Старом Кировске и на окраине Левобережья. Удельный вес детей школьного возраста, обучающихся в данных учреждениях, составляет всего 5,7%. Для сравнения: в Ленинском округе охват детей, посещающих детские школы искусств, составляет 13,8%, в Центральном округе – 9,9%, в Советском округе – 8,1%, – рассказал специалист по взаимодействию с детскими школами искусств профильного департамента Валерий Кирсанов. – Детская школа искусств распахнет свои двери для детей, желающих овладеть фортепиано, гитарой, аккордеоном, баяном, домрой, струнно­смычковыми инструментами, а также научиться танцевать, петь, рисовать.

На начальном этапе в школе искусств будет обучаться 300 детей, а в дальнейшем, по мере перехода учащихся из класса в класс с пяти- и восьмилетним сроком обучения, максимальная наполняемость учреждения составит 700 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет».

Кроме того, департамент культуры администрации города сообщил о том, что уже сформирован необходимый педагогический коллектив, заканчивается ремонт здания, приобретается необходимое для обучения оборудование. Торжественное открытие детской школы искусств состоится 1 августа по адресу: Дмитриева, 3/4, а прием документов и зачисление учащихся начнется с 15 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!