Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2912

Замешанное в скандалах с исчезнувшими ядовитыми отходами «ПП «Мерк» лишили лицензии в суде

Замешанное в скандалах с исчезнувшими ядовитыми отходами «ПП «Мерк» лишили лицензии в суде

Ответчик на заседание так и не явился.

Сегодня в Арбитражном суде прошло заседание по делу ООО «Природоохранное предприятие «Мерк». Напомним, Управление Росприроднадзора по Омской области потребовало аннулировать лицензию у побратима «Мерка» и бывшего детища известного скандалом с ядовитыми отходами бизнесмена Дмитрия Золотарева.

В суд от «ПП «Мерк» ни руководитель компании, ни ее официальный представитель так и не явились. В свою очередь судья Владимир Пермяков удовлетворил требования Росприроднадзора и принял решение в пользу последнего.

Напомним, Управление Росприроднадзора по Омской области весной этого года провело проверку предприятия и выявило массу нарушений.

«ООО «Природоохранное предприятие «Мерк» не имеет необходимых для выполнения заявленных работ зданий, строений, сооружений. Ранее заключенный договор на право аренды и пользования земельными участками и объектами недвижимости (здания, строения, сооружения), необходимый для выполнения заявленных работ по обезвреживанию отходов, прекращен», - гласило одно из выявленных нарушений.

«В нарушение требований Положения «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности» ООО «Природоохранное предприятие «Мерк» не имеет установок для обезвреживания отходов», - еще одно нарушение, выявленное специалистами.

Отметим, что на данный момент Росприроднадзор требует аннулировать лицензию у предприятия «Мерк» – фирмы Дмитрия Золотарева, которая оказалась не в состоянии брать на обработку отходы, заявленные в лицензии.

Напомним, в конце 2015 года эксперты министерства природных ресурсов и экологии Омской области обратились в правоохранительные органы с компроматом на фирму «Мерк», которая взялась утилизировать ядовитые отходы из Нижнего Новгорода в Омске. В процессе разбирательств выяснилось, что химикаты исчезли по пути в Омск. Речь идет об отходах, содержащих в себе опасные вещества в виде полихлорированных бифенилов.

«СуперОмск» уже подробно описывал деятельность вышеуказанного предпринимателя Дмитрия Золотарева и подконтрольных ему организаций в материале-расследовании «В Омской области тоннами «хранятся» ядовитые отходы, вызывающие мутации у детей?». В частности, Золотарев ранее был владельцем ООО «Природоохранное предприятие «Мерк».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!