Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2482

В Омске на Масленникова появится торговый комплекс от Латарии

В Омске на Масленникова появится торговый комплекс от Латарии

В комплексе расположатся супермаркет, клубный ресторан и торговые площадки.

На пересечении улиц Масленникова и Жукова возведут четырехэтажный торговый комплекс, строительством будут заниматься структуры председателя совета директоров ГК «Руском» Темури Латарии, сообщают «Коммерческие вести».

Проект предполагает разместить в здании на первом этаже супермаркет, на втором и третьем – торговые площади, на четвертом этаже в стеклянной башне на углу – клубный ресторан на 30 человек, там же – рекреации для торговли. Отметим, над данной территорией заходят на посадку самолеты, а потому там запрещено строить здания выше 45 метров. Также рядом с комплексом будут оборудованы парковки, одобрение на размещение которых в карманах на Масленникова и Жукова уже получено.

«Заказчик уже расчистил площадку, поставил забор, идет работа над первой очередью вдоль улицы Жукова. Мы решили, что высотный объект здесь не поставить, потому что ему не хватит парковок. Фасад мы решили сделать более современными приемами, противопоставляя комплекс зданию по соседству», – рассказал главный архитектор Горпроекта Роман Воробьев.

Кроме того, архитекторы разработали проект застройки и близлежащих территорий – рядом находится участок, освобожденный от ветхого дома. Данная земля, а также еще пара участков принадлежит Гиа Дагандзе, от которого Латария уже получил первый участок под застройку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!