Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2402

Кинопремьеры: антиутопия среди любви, сила воли против нацизма, ледниковый период в космосе и танцы за любовь

Кинопремьеры: антиутопия среди любви, сила воли против нацизма, ледниковый период в космосе и танцы за любовь

Очередной четверг наступил и вот мы с вами. На этой неделе фильм фантастика, ужасы от японцев, драма чернокожего олимпийского чемпиона и возвращение Ледникового периода. Приятного просмотра!

«Равные» 16+

Николас Холт и Кристен Стюарт поведают нам о бесстрашной любви в далеком будущем. Новый фильм антиутопия рассказывает историю Сайласа, который живет в в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций. Но над обществом нависает новая угроза: заболевание, жертвы которого подвержены депрессии, страху и конечно любви. Собственно так и завязалась пара, которой предстоит выжить в непростом и суровом мире. Слоган: «В любви все равны». Пока любительских рецензий всего две, но они положительные. Первые зрители пишут об атмосферности и тонкости картины. Наверно, стоит посмотреть.

«Проклятые. Противостояние» 16+

На наш взгляд это очень забавно, ибо японцы столкнули два фильма ужасов: нашумевший «Звонок» и жуткое «Проклятие». Итак, сюжет снова кружится вокруг видеокассеты. После просмотра странной записи над двумя девушками нависает проклятье. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и становятся свидетелями их эпической схватки. Слоган картины: «'ЗВОНОК' против 'ПРОКЛЯТИЯ'». Такой бой надо оценить, мы считаем. Тем более, японцы умеют и могут нагнать ужаса на своих почитателей. Режиссер Кодзи Шираиши, который за 12 лет успел поработать над 18 картинами. В общем, стоит смотреть.

«Сила воли» 12+

Мы считаем, что эту картину нужно смотреть. Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. За его грандиозным забегом следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Своим триумфом Оуэнс посрамил нацистов, стремившихся на Олимпиаде доказать «превосходство арийской расы»; Гитлер, который должен был лично наградить победителя соревнований в беге на 100 метров, не пожелал пожимать руку чернокожему атлету. В ролях: Стэфан Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори, Джереми Айронс. Судя по трейлеру, картина обещает быть очень зрелищной.

«Танцуй со мной» 12+

Минкульт РФ спонсировало кино о любви и танцах. А режиссер и сценарист Михаил Шевчук в одном лице проделал остальную работу. Итак, сюжет. Некоторые учатся танцевать, а другие рождены для этого. То же самое и в любви. Итальянский режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы снять танцевальный фильм о своей первой любви. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю. Катя же влюбляется в Никиту — исполнителя роли молодого Луки — известного танцора и обольстителя. Теперь их ждут новые чувства, страсть, соперничество, испытания. В ролях: Анастасия Новикова, Лука Саббиони, Юрий Кригер, Нонна Гришаева.

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» 6+

Ну и традиционно мы включили в наш обзор мультфильм. И не просто мультик, а очередную часть любимой всеми саги о Ледниковом периоде. Отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей. Фильм является пятым в серии анимационных фильмов «Ледниковый период». Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!