Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2097

Депутаты решали, как увеличить омскую казну

Депутаты решали, как увеличить омскую казну

Омский бюджет увеличится на 13,3 млн рублей.

Сегодня, 14 июля, в Омском городском Совете прошло последнее в весенней сессии заседание финансово-бюджетного комитета, на котором депутаты обсудили доходы и расходы Омска.

Согласно отчету главы департамента финансов Инны Парыгиной, городская казна пополнится на 13,3 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов и возврата от Фонда капремонта. Средства будут направлены на адресную инвестпрограмму и распределены в большей части на подключение к инженерным сетям объектов реконструируемой Омской крепости и дома на улице Барнаульская, предназначенного для переселения омичей из аварийного жилья, а также на оплату штрафов и исполнительских сборов.

В связи с этим для сокращения расходной и пополнения доходной части от депутата Валерия Кокорина поступило предложение к мэрии рассмотреть вариант приватизации объектов Омской крепости с сохранением обязательств по ее охране, а вырученные от продажи объектов деньги направить на ремонт городских дорог.

Также корректировки в проект бюджетных изменений поступили от председателя комитета Юрия Федотова, который предложил 1 млн 80 тысяч рублей на оплату штрафов и исполнительских сборов не снимать из поступивших от Фонда капремонта денег, а изыскать в резерве на судебные решения.

Кроме того, депутат Никитин вновь поднял вопрос о выделении 400 тысяч рублей на инструментальное обследование незавершенного строительства детского сада в поселке Светлый – к данному вопросу депутаты решили вернуться в сентябре, проконтролировав его исполнение.

В рамках обсуждения также прозвучала проблема омских дорог, в связи с чем парламентарий Алексей Саяпин обратился к администрации с предложением включить в муниципальное задание ремонт улиц Съездовская и Степана Разина, вопрос о восстановлении которых обсуждается уже три года, и проработать решение до октября. Кроме того, депутаты запросили у администрации перечень и график ремонта 37 тротуаров, на реконструкцию которых было выделено 50 млн рублей.

Все вышеназванные инициативы были поддержаны. В целом депутаты большинством голосов решили внести на заседание ОГС проект об изменениях в бюджет и рекомендовать его принять с учетом поступивших предложений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!