Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1382

«Оплот» объявил конкурс на лучшее содержание и благоустройство придомовых территорий

«Оплот» объявил конкурс на лучшее содержание и благоустройство придомовых территорий

Фото: Первый городской телеканал

В общественной организации «Оплот» сообщили о старте первого конкурса на лучшее содержание и благоустройство придомовых территорий города Омска. Жюри примет во внимание несколько критериев – это санитарное содержание придомовых территорий, устройство и содержание клумб и цветников на газонах у домов, содержание детских площадок, оптимальное расположение парковок, внедрение малых архитектурных форм.

Победителей определят по следующим номинациям:

«Лучший двор» (лучшее комплексное благоустройство);

«Управдом» (лучший результат взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями);

«Оригинальная идея» (самая креативная выдумка оформления и украшения двора).

«Оплот» работает с населением, сам «Оплот» - это жители Омска. Мы пришли к выводу, что побеждать бесхозяйственность и бардак в нашей жизни можно только сообща, всем вместе. Решили поощрять инициативу жителей к тому, чтобы всем вместе наводить порядок. Родилась идея такого конкурса, чтобы жители облагораживали свои дворы, а мы будем оценивать эту деятельность и награждать людей. Так же, как и сами омичи, обойдемся без использования каких-то денежных средств, огромных призов. Награды будут простые – подарим грамоты всем победителям,  устроим какие-то праздники во дворе, поможем с их организацией. Это будет наш вклад в облагораживание города, - прокомментировал «Первому городскому телеканалу» председатель «Оплота» Андрей Ткачук (на фото).

На первом этапе с 13 июля по 11 августа 2016 года организаторы примут заявки от участников, затем с 12 по 20 августа отправятся во дворы конкурсантов, чтобы ознакомиться и оценить ситуацию на месте. Наконец, на финишной прямой с 21 августа по 24 августа 2016 года комиссия подсчитает итоговые оценки и определит победителей.  Сначала участники будут состязаться в рамках административных округов города Омска, затем 15 лучших попадут в следующий раунд, где выявятся призёры в каждой номинации.

Подать заявку можно будет непосредственно в одну из общественных приёмных «Оплота» с 9 до 18 часов (ул. 10 лет Октября, 136/1, пр. Карла Маркса, 36, ул. Багратиона, 2, ул. Перелета, 18, ул. Омская 136/2, пр. Мира, 31, ул. Фурманова, 7, ул. Арктическая, 23). Также можно направить заявку на электронную почту  [email protected]   (с пометкой «на конкурс по благоустройству») или позвонить по телефону  90-11-11. Полностью положение конкурса можно скачать ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!