Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2451

Центробанк выпустил к юбилею Омска серебряные трехрублевки

Центробанк выпустил к юбилею Омска серебряные трехрублевки

В Омске презентовали монету, выпущенную Центробанком РФ к юбилею города.

Центробанк России выпустил к 300-летию Омска трехрублевую серебряную монету тиражом 3 тысячи экземпляров.

 Сегодня, 15 июля руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин и заместитель управляющего омским отделением Сибирского ГУ Центробанка РФ Владимир Антипов представили публике этот подарок, изготовленный Санкт-Петербургским монетным двором.

Часть юбилейных монет будет подарена гостям города в память о праздновании 300-летия Омска, но основной тираж поступит в обращение и будет распространяться по территории России и за рубежом.

«Банком России выполнен графический эскиз монеты, на аверсе которой изображен государственный герб России, указан номинал – 3 рубля и обозначение драгоценного металла - серебро 925 пробы. На реверсе – изображение - театра драмы и Успенского собора и надпись – «Омск осн. в 1716 г.» - описал монету Владимир Антипов.

Стоимость монеты - около 3 тысяч рублей и приобрести ее можно в банковских организациях. Юбилейные монеты, посвященные городам, выпускались в честь 1000-летия Казани, 300-лентия Санкт-Петербурга и 850-летия Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!