Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3098

Вип-субботник в Омске: чиновники и депутаты устраняли последствия урагана в Амуре

Вип-субботник в Омске: чиновники и депутаты устраняли последствия урагана в Амуре

На общегородской субботник в сквере у бывшего кинотеатра «Сатурн» вышли мэр Вячеслав Двораковский, первый вице-губернатор Андрей Новоселов, депутаты горсовета и Заксобрания. Глава региона Виктор Назаров задержался на Дне поля на Алтае.

В Омске 16 июля проходит общегородской субботник. По предложению мэра Вячеслава Двораковского омские випы вышли на уборку Амурского поселка, больше всего пострадавшего от урагана. Министры команды Назарова, руководители подразделений мэрии, депутаты горсовета, спикер ЗС Владимир Варнавский бодро убирали вывороченные с корнем деревья.

Пока прекрасная половина омских чиновниц взялась за метлы и грабли, расчищая территорию у бывшего кинотеатра «Сатурн», мужчины грузили ветки в КамАЗы. Спикер ЗС Владимир Варнавский пытался загрузить крупные ветки, но тут с лайфхаком подоспел Вячеслав Двораковский. Мэр заявил, что если ветки разломать, то в машину их можно погрузить намного больше.

На вопрос журналистов, почему областной парламент представляет один спикер, Владимир Варнавский отметил, что депутаты вышли на субботники по фронту работ. По словам мэра Двораковского, на субботник 16 июля вышли не только чиновники мэрии и облправительства, но и многие жители, сотрудники управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, активисты территориального общественного самоуправления.

«Мы с коллегами из областного правительства вышли на уборку в Амурском поселке, чтобы сделать свой вклад в устранение последствий сильнейшего урагана. На Руси всегда было принято всем миром помогать тем, кто попал в беду», - отметил Вячеслав Двораковский.

Первый зампред правительства Андрей Новоселов тоже призвал всех омичей выйти на уборку.

«Прошел ураган, больше всего пострадал Амурский поселок. Правительство Омской области, администрация Омска наводят порядок в этом районе. Субботник проходит по всему городу. Омск – наш общий дом, поэтому нам нужно сообща наводить в нём порядок», - заявил Андрей Новоселов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!