Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта11135

«Авангард» проиграл чемпиону в хоккейных «догонялках»

«Авангард» проиграл чемпиону в хоккейных «догонялках»

Пресс-служба ХК «Авангард»

Омский хоккейный клуб свою первую игру в новом году — с московским «Динамо» завершил поражением - 4:6, хотя во втором периоде вел 3:1. Подвела «ястребов» небрежная игра в обороне. Из-за этого проигрыша они снова выпали из зоны плей-офф. 

Омский хоккейный клуб свою первую игру в новом году — с московским «Динамо» — завершил поражением - 4:6, хотя во втором периоде вел 3:1. Подвела «ястребов» небрежная игра в обороне. Из-за этого проигрыша они снова выпали из зоны плей-офф. 

Игра проходила в Балашихе, так что формальными хозяевами здесь были «бело-голубые». Начало матча получилось для нашей команды очень даже неплохим. На второй минуте Ружичка с передачи Мирослава Блатяка вывел гостей вперед — 1:0. Далее последовали три удаления москвичей, и много своих моментов «ястребы» растранжирили. Но уж при большинстве «5 на 3» они забили — Дмитрий Семин не стал мудрить с комбинациями, а точно и почти в «девятку» бросил сам. Тем не менее динамовцы устроили сопернику гол «в раздевалку». Уж слишком вольготно позволили гости сопернику атаковать, и эпизод завершился голом Карпова. 

Тем не менее во втором периоде были хорошие шансы удержать победный счет. До 3:1 его довел в меньшинстве тот же Ружичка — быстрым одиночным прорывом после того, как подобный прорыв не удался Пережогину. Однако динамовцы устроили с соперником настоящие «догонялки», снова и снова отыгрывая голы, и в результате преуспели — 4:4 к перерыву. 

Ну а то, что игра идет минимум 60 минут и расслабляться не надо до самой сирены, было продемонстрировано в третьей двадцатиминутке. Снова шел открытый хоккей, много раз свои шансы в атаке гости упускали, при этом снова позволяя сопернику давить на «пятачке». Это было главным негативным фактором. Пятый гол, возможно, хозяева усилиями Квапила забили с нарушением правил — атакой вратаря. Но судья фол не зафиксировал. Ну а окончательный счет установил, сделав хет-трик, Юрий Бабенко — 6:4. 
Времени до конца периода было достаточно, гости в общем-то старались отыграться, но уже не сумели. Не стала глобальной встряской и драка Казионова (который нисколько не тафгай) с Яласваарой. 

По неофициальной информации, от динамовцев просто разило перегаром (не прошли даром три недавних дня рождения у игроков и тренера клуба). Так что если ей верить, то это объясняет и их ошибки, и четыре гола, забитых «ястребами». И тем обиднее стал данный проигрыш. 

После данного матча у омичей 53 очка и девятое место в таблице Восточной конференции. 5 января они сыграют в Подольске с «Витязем». 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!