Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1732

Депутаты горсовета поддержали изменения в бюджет Омска

Депутаты горсовета поддержали изменения в бюджет Омска

Городская казна пополнилась на 13,3 млн рублей.

Сегодня, 20 июля, проходит заключительное в весенней сессии заседание Омского городского Совета. Одним из первых вопросов депутаты рассмотрели проект изменений в городской бюджет, согласно которому предполагается пополнить омскую казну на 13,3 млн рублей, а также перераспределить средства по ряду статей.

Из средств, поступивших за счет межбюджетных трансфертов и возврата от Фонда капремонта, 8,8 млн будут направлены на адресную инвестиционную программу – строительство школы № 53 в Старом Кировске и подключение к инженерным сетям Омской крепости и дома на улице Барнаульская, возводимого для переселенцев из аварийного жилья. Кроме того, 4,3 млн предназначены на дополнительное финансирование общественных работ и 218 тысяч – на комплектацию книжных фондов городских библиотек.

Кроме того, ранее на профильном комитете депутаты выступили с рядом предложений и поправок, таких как:

- изыскать средства на оплату штрафов в резерве на судебные решения, 1 млн 80 тысяч рублей оставить на финансирование капремонта,

- заложить 400 тысяч рублей на инструментальное обследование незавершенного строительства детского сада в поселке Светлый,

- включить в муниципальное задание Управления дорожного хозяйства ремонт улиц Съездовская и Степана Разина.

«Договорились, что администрация предоставит депутатам перечень тротуаров, которые на 50 млн предполагается заасфальтировать. Чтобы депутаты могли объем выполненных работ контролировать», – выступил от финансово-бюджетного комитета его председатель Юрий Федотов.

В результате депутаты горсовета поддержали большинством голосов представленные изменения с учетом оглашенных предложений. Таким образом, доходы бюджета в 2016 году составили 16 млрд рублей, расходы – 16,9 млрд рублей. За текущий год параметры бюджета изменились уже в четвертый раз, с первоначальной цифры казна увеличилась уже почти на 30%, уточнила председатель ОГС Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!