Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1664

Галина Горст надеется на поддержку «своих» депутатов в омском ЗС

Галина Горст надеется на поддержку «своих» депутатов в омском ЗС

Председатель ОГС отметила, что не готова к уходу лучших кадров.

Сегодня, 20 июля, состоялось последнее за весеннюю сессию планерное заседание Омского городского Совета, которое стало последним перед грядущими выборами в ЗС. На Заксобрание уже заявились 12 действующих депутатов ОГС, в связи с чем в ходе заседания неоднократно звучали шутки и упоминания избранников о переходе региональный парламент. Выразила сожаление о возможном уходе коллег и надежду на их поддержку уже в Заксобрании председатель горсовета Галина Горст.

«Конечно же, я не готова, что уйдут самые лучшие кадры. Но мы сегодня столкнулись с тем, что ряд законодательных инициатив, которые мы предлагаем в Заксобрание, иногда там «буксуют». И мы надеемся, что наши депутаты, которые смогут пройти в Законодательное собрание, будут более активно помогать городу Омску», – высказалась Горст.

Сейчас из 40 депутатов ОГС выдвиженцами стали Игорь Антропенко, Вячеслав Васильев, Елена Свешникова, Андрей Ефимов, Антон Берендеев, Алексей Ложкин, Валерий Кокорин, Александр Иванов, Дмитрий Лицкевич, Владимир Березовский, Сергей Быструшкин и Светлана Студеникина.

«Омский городской Совет остается работать с теми депутатами, которые останутся. Останется 35 – значит будем работать с 35-ю», – отметила председатель ОГС, в завершение заседания предложив коллегам сделать коллективное фото, «потому что к сентябрю мы кого-то не досчитаемся».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!