Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1118

Турция перешла в режим чрезвычайного положения

Турция перешла в режим чрезвычайного положения

Турецкий президент Реджеп Эрдоган ввел режим ЧП в стране на ближайшие три месяца.

Теперь военные должны будут действовать в соответствии с требованиями правительства, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

«Целью введения режима ЧП станет проведение быстрых и эффективных мер для пресечения угроз демократии, верховенству закона, прав и свобод наших граждан», - цитирует портал Эрдогана.

Сообщение о режиме уже опубликовано в правительственных изданиях, что дает право президенту и правительству принимать новые законы минуя парламент.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции командование местных ВВС и военной полиции попыталось совершить госпереворот. Попытка путча была пресечена, а почти 6 тысяч человек, причастных к мятежу были арестованы. Основная часть задержанных – это военные, выступавшие, по мнению правительства, за свержение законных властей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!