Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События3745

Омские спортсмены зажгли свечи в память об Иване Климове

Омские спортсмены зажгли свечи в память об Иване Климове

Александр Дождиков

В распоряжении «СуперОмска» оказались фотографии со дня памяти, который омские спортсмены организовали на 40 день после смерти боксера Ивана Климова. Помянуть Ивана на место его гибели пришли взрослые и дети, порядка 400 человек.

В распоряжении «СуперОмска» оказались фотографии со дня памяти, который омские спортсмены организовали на 40 день после смерти боксера Ивана Климова. Помянуть Ивана на место его гибели пришли взрослые и дети, порядка 400 человек.

Напомним, что трехкратного чемпиона Сибири, члена сборной России по боксу, победителя международных соревнований «Золотая перчатка» Ивана Климова убили 23 ноября во дворе дома по улице Дианова.

Друзья Ивана сочли, что он стал жертвой спланированного убийства.

«Мы считаем, что убийство было заранее спланировано. Убийца проткнул ножом колесо машине Вани. Тот вышел, увидел это и позвонил друзьям, чтобы приехали и помогли сменить покрышку. Через несколько минут он позвонил и сказал : «Меня зарезали». Он умер на руках у друга. Убийца подбежал к нему подло, сзади, и нанес  ранения в печень и в горло. Потом убежал и сжег за углом свой пуховик. Все это было сделано очень быстро, значит, к убийству тщательно готовились», – рассказали друзья Ивана. 

Подозрение в убийстве спортсмена пало на цыгана Яна Лебедова, с которым у Климова в марте 2013 года произошел конфликт у ночного клуба «Ангар». Лебедов расстрелял боксера из карабина «Сайга» и скрылся.

Задержали подозреваемого только после убийства Климова, в Киргизии, откуда он собирался уехать в Европу.

Сейчас и убийством, и расследованием дела о стрельбе у «Ангара» занимается региональный следственный комитет.

Омские боксеры 2 января, на 40 день после гибели Ивана, собрались на месте убийства боксера и зажгли поминальные свечи. В распоряжении «СуперОмска» оказались фотографии с поминок, на которых видно, что помянуть Климова собрались и взрослые, и дети – всего около 400 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!