Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы2737

Участник омских выборов пожаловался главе ЦИК Памфиловой на статью Лихачева в «Четверге»

Участник омских выборов пожаловался главе ЦИК Памфиловой на статью Лихачева в «Четверге»

Элла Памфилова

Омич Алексей Козоченко считает, что публикация «наезда» Лихачева на «Оплот» нарушила избирательные права граждан. Козоченко уверен, что призыв Лихачева не оставлять личные данные в поддержку выдвиженцев «Оплота» создал у омичей негативное мнение обо всех кандидатах.

Похоже, нападки советника губернатора по ЖКХ Александра Лихачева на кандидатов в ЗС от общественной организации «Оплот» в газете «Четверг», спонсируемой группировкой агрегатного завода, вышли боком не столько общественникам, сколько сторонним участникам выборов.

Отметим, что выдвиженец от агрегатной группировки Игорь Попов идет по одному округу с выдвиженцем от общественников, председателем организации Андреем Ткачуком. Противостояние этих оппонентов называют основной интригой на выборах на 8-м округе. В связи с этим «Четверг» замечен в регулярном поливании грязью общественника, и выход в этом же издании лихачевских наездов вписывается в общую редакционную линию. Сам же Лихачев может просто демонстрировать лояльность к хозяину агрегатчиков, поскольку обслуживает жилой фонд заводчан, говорят наши источники. 

Омич Алексей Козоченко, заявившийся в ЗС по 11-му одномандатному округу, пытается обратить внимание главы Центризбиркома Эллы Памфиловой на «подрыв Лихачевым избирательной системы и демократии в РФ».

Посыл Лихачева «ни в коем случае не давать своих персональных данных в поддержку кандидатов «Оплота», по мнению Козоченко, был растиражирован и понят омичами по-иному: «не давать свои персональные данные никаким партиям и никаким кандидатам».

В обращении к Памфиловой Козоченко рассказал, как из-за этой публикации столкнулся с загвоздками при сборе подписей.

«Осуществляя деятельность по сбору подписей в поддержку своего выдвижения по одномандатному округу № 11, я как кандидат и помогающий актив раз за разом слышали одну и ту же фразу: «В газете Лихачев написал, чтобы мы никому своих данных не давали». Публикуя статью в газете «Четверг», Александр Владимирович Лихачев, по сути, препятствует политическим партиям и кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, осуществлять свои избирательные права», - заявляет Козоченко.

Председателя ЦИК России Эллу Памфилову Алексей Козоченко просит провести проверку статьи Александра Лихачева на предмет соответствия законодательству и соблюдения прав граждан РФ. Участник выборов также требует привлечь Лихачева и редакцию «Четверга» к ответственности за нарушения избирательных прав граждан и действующего законодательства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!