Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2604

Выборы-2016, резюме дня 22 июля: амбиции «Партии Роста», жалоба Памфиловой и первая реклама кандидатов

Выборы-2016, резюме дня 22 июля: амбиции «Партии Роста», жалоба Памфиловой и первая реклама кандидатов

«СуперОмск» подводит мини-итоги дня в рамках предвыборной кампании в Госдуму и Законодательное собрание.

В пятницу, 22 июля, стало известно о подаче заявок в избирательную комиссию выдвиженцев от «Партии Роста». Любопытно, что в Омске среди последователей бизнес-омбудсмена Титова помимо известных бизнесменов оказалось много молодежи. Самой молодой кандидатке в ЗС – 20 лет.

Выдвиженец по 11-му округу Алексей Козоченко пожаловался самой Элле Памфиловой. Козоченко считает, что очередной ушат критики в газете «Четверг» против общественной организации «Оплот» негативно отозвался на всех кандидатах и ущемил избирательное право омичей.

Как говорится, «собака лает», и меж тем, несмотря на залпы оппонентов, активисты «Оплота» Андрей Ткачук, Дмитрий Сахань и Олег Афанасьев собрали необходимое, и даже с запасом, количество подписей для выдвижения.

Кандидаты в Заксобрание начали первую агитацию. Щиты в поддержку Владимира Седельникова появились на его округе. Заметим, что пока выдвиженцам в ЗС, и только тем, кто подал документы в избирком, разрешена агитация на рекламных носителях. Официальный период агитации в СМИ начинается с 20 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!