Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта1820

МОК не стал отстранять российскую сборную от Олимпиады в Рио

МОК не стал отстранять российскую сборную от Олимпиады в Рио

Принимать решение о допуске спортсменов к соревнованиям будут международные федерации.

Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, сообщают РИА Новости. Право допуска спортсменов к играм передано федерациям.

Так, по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF, российские легкоатлеты не смогут поехать на Олимпиаду.

В МОК также отметили, что до участия в соревнованиях не будут допущены те российские спортсмены, которые когда-либо были дисквалифицированы за употребление допинга, даже если санкции против них уже истекли. А каждый из допущенных спортсменов должен быть готов к дополнительным тестированиям на допинг, либо его аккредитация может быть аннулирована.

«Возможно, это решение не удовлетворило обе стороны, которые выступали за и против дисквалификации России. Но мы считаем, что наше решение уважает право «чистых» спортсменов на участие в соревнованиях», — заявил президент МОК Томас Бах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!