Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2189

В омском парке 30-летия ВЛКСМ открыли лыжероллерную трассу за 4,5 млн

В омском парке 30-летия ВЛКСМ открыли лыжероллерную трассу за 4,5 млн

Трасса предназначена для катания на роликовых коньках, лыжероллерах и велосипедах.

В парке 30-летия ВЛКСМ начала работать лыжероллерная трасса, предназначенная для непосредственно лыжероллеров, велосипедистов и любителей катания на роликовых коньках. Протяженность ее составила 1,6 тысячи метров, проложена она была между зелеными насаждениями, сообщила пресс-служба мэрии.

Для обустройства трассы затратили почти 4,5 млн рублей, полученных в результате коммерческой деятельности парка, пояснил его директора Константин Лукашевич.

«Открытие лыжероллерной трассы – еще один важный шаг в развитие «инфраструктуры здоровья» в нашем городе. Напомним, что за последнее время в парках города открыто сразу несколько спортивных объектов: в Советском парке не первый год работает мощное спортивное ядро, которое появилось благодаря сотрудничеству муниципалитета и омского нефтезавода, в парке «Зеленый остров» обустроены уличные тренажеры, есть площадка для воркаута. В парке 300-летия Омска имеется мини-стадион, специальные площадки для сдачи норм комплекса ГТО», – отметила вице-мэр Ирина Касьянова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!