Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1208

В Омске старое дерево нависло над зданием детского сада и разбило окно

В Омске старое дерево нависло над зданием детского сада и разбило окно

vk.com

Последствия урагана руководство детского сада устранять не торопится, сообщают очевидцы.

Одним из последствий субботней бури стало упавшее на детский сад № 216 дерево, которое развалилось на две части: одна сломала железный забор и нависла над пешеходной дорожкой, другая - упала на здание дошкольного учреждения, разбив окно в одной из групп, рассказали очевидцы. При этом сегодня, спустя два дня после инцидента, детский сад продолжил работу в обычном режиме – упавшее дерево было лишь огорожено лентой.

«На протяжении последних как минимум 5 лет товарищи родители устно и письменно обращались к руководству учреждения с просьбой провести обрезку и кронирование деревьев. Аварийная ситуация, а именно падение веток на детские участки происходило не один десяток раз», – отметил мужчина, сообщивший об инциденте в одном из омских пабликов.

По словам местного жителя, подобные старые ивы высотой с пятиэтажку растут на всей территории детского сада. Жители Нефтяников намерены обратиться в прокуратуру Советского округа для обеспечения должных мер безопасности.

Отметим, что заведующая детским садом Юлия Алпеева ранее засветилась в скандале с увольнением одной из сотрудниц – зимой руководительница запретила кормить работницу в столовой, после чего вместе с сестрой, занимавшей должность старшей медсестры, избила подчиненную, причинив той легкие телесные повреждения, сообщал канал «Антенна 7».

Фото: Богдан Пересмешник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!