Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2293

На 44 мандата Заксобрания претендуют 624 кандидата

На 44 мандата Заксобрания претендуют 624 кандидата

Избирательная комиссия Омской области завершила прием документов от кандидатов, заявившихся на выборы в областное Заксобрание и Госдуму.

В воскресенье, 24 июля, в избирательной комиссии завершился прием документов от кандидатов на выборные должности. На одномандатные округа в Госдуме претендует 31 кандидат: по 139-му округу зарегистрировались 9 человек, по 140-му также заявлены 9 кандидатов, по 141-му округу - 13 человек. Списки по региональным группам в избирком представили 18 политических партий из 21 ранее заявившихся.

На 44 мандата депутатов областного парламента претендуют 624 кандидата. По итогам этапа выдвижения на 22 депутатских места по одномандатным округам заявлены 182 человека, из них 27 – самовыдвиженцы.

От «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Яблока» на одномандатные округа заявлены по 22 человека, от «Справедливой России» и «Партии Роста» - по 20, от «Российской партии пенсионеров за справедливость» - 14, от «Родины» - 11.

По партийным спискам в ЗС выдвинулись 442 кандидата. Мотивированный отказ в регистрации из облизбиркома будет дан кандидатам в течение 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!