Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество996

Митрополит Владимир освятит социальную гостиницу при Серафимо-Вырицкой обители милосердия

Митрополит Владимир освятит социальную гостиницу при Серафимо-Вырицкой обители милосердия

Чин освящения запланирован на 26 июля.

В январе 2015 года митрополит Омский и Таврический Владимир благословил создать социальную гостиницу. Для этой цели в распоряжение отдела Омской епархии по церковной благотворительности и социальному служению было передано помещение общей площадью около 120 кв. м, находящееся на первом этаже жилого четырёхэтажного дома.

В мае 2015 года силами социального отдела началась реконструкцию помещения. В ноябре социальная гостиница приняла первых насельников. На сегодняшний день за помощью уже обратились 50 человек.

 

Епархиальная социальная гостиница предлагает нуждающимся следующую помощь:

– предоставление места для проживания;

– обеспечение трёхразового питания;

– оказание первой доврачебной помощи и санитарной обработки;

– направление нуждающихся граждан на лечение в учреждения здравоохранения;

– оформление в случае необходимости на постоянное проживание в дома-интернаты;

– проведение разносторонней помощи в виде консультаций по юридическим, бытовым услугам и другим видам социального обслуживания;

– содействие в получении документов, удостоверяющих личность;

– содействие в получении страхового медицинского полиса;

– организация досуга и трудовой деятельности.

 

Проживающие в Епархиальной социальной гостинице регулярно посещают воскресные и праздничные богослужения, участвуют в Церковных Таинствах, выполняют утреннее и вечернее молитвенное правило, посещают Воскресные школы, православные выставки. Еженедельно получают индивидуальные психологические консультации у православного психолога.

Священнослужители социального отдела Омской Епархии посещают «Социальную гостиницу», служат молебны, индивидуально беседуют со всеми желающими.

Насельники регулярно привлекаются к хозяйственным работам на Православных приходах Омской епархии: уборка снега, облагораживание территории, подготовка и участие в Церковных праздниках.

Уделяется время и для организации досуга проживающих в социальной гостинице.

На данный момент в Епархиальной социальной гостинице проживают 11 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!