Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1877

Сингапурцы покажут омским педагогам, как подготовить школьников к «вызовам времени»

Сингапурцы покажут омским педагогам, как подготовить школьников к «вызовам времени»

Президент Союза преподавателей Сингапура презентовал омскому губернатору сингапурскую систему образования.

Губернатор Виктор Назаров провел встречу с директором стимулирующего внешнюю экономику Сингапура учреждения IE Singapore по России и СНГ Рахиидом Акбар Наргундом и президентом Союза преподавателей Сингапура Майком Тируманом. В ходе встречи стороны обсудили пути дальнейшего развития международной торговли – за 2015 год внешнеторговый оборот Омской области с Сингапуром увеличился в 21 раз, отметила пресс-служба облправительства.

Одной из сфер дальнейшего сотрудничества была отмечена сфера образования – сингапурцы представили свои образовательные технологии, в частности, профессионального развития учителей, которые позволяют подготовить школьников к вызовам времени, ожиданиям работодателей, а также развить их креативность и лидерские качества. По словам Майка Тирумана, сингапурская модель образования работает на раскрытие потенциала у детей и их адаптацию к изменениям в мире и экономике.

«У нас есть точки пересечения, общие интересы, которые можно сегодня обсуждать. Экономика, инвестиции, образование – то, что мы тоже считаем основой развития региона. Если говорить об инвестиционном климате, у нас сформирована система поддержки инвесторов, в том числе иностранных. Правительство Омской области берет на себя содействие продвижению инвестиционных проектов. Мы готовы к сотрудничеству», – подчеркнул Виктор Назаров.

Завтра с сингапурцами встретятся уже представители омских учебных заведений, которым будут представлены сингапурские образовательные технологии уже детальнее.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!