Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1047

Резня в доме инвалидов в Японии: 19 погибших и один 26-летний нападавший

Резня в доме инвалидов в Японии: 19 погибших и один 26-летний нападавший

В ночь на вторник 26-летний Сатоси Уэмацу напал на пациентов дома инвалидов «Сад лилий в Цукуи» в 50 километрах от Токио. 

По информации следствия, молодой человек ранее работал в этом учреждении на протяжении четырех лет и уволился в феврале 2016 года по собственному желанию. Предположительно, парень разбил окно молотком, который затем бросил снаружи, и с ножом напал на инвалидов.

Погибли 19 человек, 20 человек получили тяжелые ранения, шесть человек - легкие. После нападения Уэмацу приехал в полицию и сдался. В ночь преступления в доме инвалидов находились на дежурстве восемь сотрудников и охранник.

Полиция Японии не располагает данными, которые указывали бы на какую-либо связь зачинщика резни в доме инвалидов с исламистскими группировками, заявил журналистам генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга.

«На настоящий момент от полиции не получено сведений, указывающих на связь подозреваемого по этому инциденту с исламистскими группировками», - заявил Суга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!