Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2193

Компанейщиков пожелал Сумарокову пережить прессинг от журналистов

Компанейщиков пожелал Сумарокову пережить прессинг от журналистов

Владимир Компанейщиков

Вице-губернатор пожелал новичку в ГУИПе Сумарокову выдержать журналистскую проверку.

Назначение нового главы ГУИП прокомментировал зампред правительства Владимир Компанейщиков, рассказав «СуперОмску», по какому принципу был выбран руководитель информационного подведомства.

«Вопрос назначения руководителя касается возможностей и желания самого кандидата. Алексей (Рябов – ред.) исполнял обязанности очень хорошо, но мне показалось, он не сильно стремился вытаскивать самостоятельность. Поскольку человек он все-таки в городе новый и в принципе хотел остаться заместителем руководителя ГУИПа, то был из многих кандидатов подобран Сумароков», – рассказал Компанейщиков, отметив, что с принятием кадрового решения в правительстве не спешили.

Напомним, с сегодняшнего дня, 26 июля, в должность начальника информационного управления облправительства вступил Станислав Сумароков, ранее работавший руководителем пресс-службы омского отделения «Ростелекома».

«Я думаю, что никаких революций точно не будет. Будет последовательное развитие тех проектов, которые еще Татьяна Владимировна (Тренина – ред.) в свое время инициировала, которые Алексей Владимирович Рябов запускал, мы их все будем продолжать. Понятно, что появление нового человека что-то новое привносит в деятельность любой организации, тем более если это руководитель. Но я считаю, что это новое будет основано на том в общем-то не самом плохом старом, которое было сформировано предшественниками», – спрогнозировал вице-губернатор.

Более того, чиновник отметил, что Сумароков ранее уже был знаком с сотрудниками информационного управления, что облегчит процесс адаптации к работе в госструктуре.

«Я прекрасно понимаю, что журналистское сообщество будет его третировать, так сказать, на прочность, но я думаю, что он, как человек доброжелательно настроенный к любым коммуникациям, эту проверку выдержит», – положительно отметил Владимир Компанейщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!