Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1631

Назаров разрешил истребить треть соболей в Омской области

Назаров разрешил истребить треть соболей в Омской области

Губернатор Омской области подписал указ об утверждении охотничьих квот на добычу косули сибирской, оленя благородного и соболя на период с 1 августа 2016 по 1 августа 2017 года.

Как указано в документе, на территории региона обитает 22 634 косули, из них разрешено добыть 1503 особи: 858 возрастом старше года и 645 – младше года. Соболей насчитывается 2057, из них губернатор разрешил истребить 713, то есть 35 процентов. Наконец, из 157 благородных оленей можно будет застрелить только четырех старше одного года, из них одного самца во время гона и трех без разделения по половому признаку.

Также в приложении к указу сообщается перечень охотничьих угодий, где можно добывать перечисленных зверей. Так, косулю можно отыскать в 72 угодьях, соболя в – шести (в Знаменском, Седельниковском, Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском районах). А вот благородный олень водится только в охотугодье «Бобровская дача», расположенном в Тарском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!