Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1128

Омичу грозит 7 лет колонии за смертельное падение пассажира из угнанного квадроцикла

Омичу грозит 7 лет колонии за смертельное падение пассажира из угнанного квадроцикла

Ранее мужчину уже осудили за кражу дорогостоящего снегоболотохода.

Завершилось расследование уголовного дела о смертельном ДТП, в результате которого погиб 32-летний мужчина. Обвиняемым по делу проходит 30-летний житель Кормиловского района, который «взял покататься по городу» чужой снегоболотоход, сообщила пресс-служба омской полиции.

ДТП произошло вечером 2 августа 2015 года на мосту у «Дома Туриста». Двигавшийся от Маркса к Гагарина квадроцикл наехал на бетонное ограждение моста, из-за чего из транспортного средства выпал пассажир – мужчина ударился о бетонную опору фонаря и впоследствии скончался в больнице. В этот момент за рулем снегоболотохода был пьяный мужчина, который не имел ни водительских прав, ни навыков управления транспортными средствами. В квадроцикле ехали еще пятеро пассажиров, помимо выпавшего, что превышало разрешенную техническую норму.

При этом оказалось, что болотоход совершившему ДТП водителю не принадлежал – он был угнан с частной стройки на улице 11-я Любинская. Об угоне квадроцикла стоимостью 1,2 млн рублей заявил в тот же день его владелец, вскоре машину обнаружили во дворе частного дома на улице Завертяева – угонщик, которым оказался один из рабочих, уже успел продать транспорт за 20 тысяч рублей.

Будучи задержанным, работник стройбригады пояснил, что взял квадроцикл, чтобы покататься по городу. Отметим, за кражу транспортного средства мужчину уже приговорили в октябре прошлого года к 1,5 годам колонии, где он сейчас отбывает наказание. За нарушение ПДД в пьяном виде, что повлекло гибель человека, угонщику грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!