Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1912

В омском арбитраже обговорили неоплаченную отправку космических аппаратов в Плесецк

В омском арбитраже обговорили неоплаченную отправку космических аппаратов в Плесецк

С предприятия «Российские космические системы» решили взыскать деньги за исследование ракет.

На днях судья арбитражного суда Елена Погосткина вынесла решение по иску ГКНПЦ им. М.В. Хруничева к ОАО «Российские космические системы». Дело рассматривали в Омске, несмотря на то, что оба предприятия зарегистрированы в Москве. От ответчика в суд никто не пришел. Отзыва от акционерного общества не поступило.

Иск решено удовлетворить в полном объеме. Как установили в суде, между организациями был заключен договор. «РКС» отправляли в Омск космические аппараты, в том числе спутники, для проведения опытно-конструкторских работ, связанных с автономными испытаниями. ГКНПЦ провел работы, получил аванс, но полностью с ним не рассчитались. Цена контракта составляла 3,36 миллиона рублей. В итоге ГКНПЦ не смог вовремя рассчитаться и с фирмой «Макс Глобал», которая переправляла космические аппараты на площадки космодрома Плесецк.

Иск в арбитражном суде был зарегистрирован в мае. ОАО «Российские космические системы» насчитали около 1,3 миллиона рублей долга. Это отнюдь не первый случай, когда ОАО обвинили в срыве контракта. Недавно с «РКС» судилось ФГУП «Космическая связь».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!