Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2451

В августе инфляция сменится дефляцией – Минэкономразвития РФ

В августе инфляция сменится дефляцией – Минэкономразвития РФ

В ведомстве назвали высокой вероятность общего падения уровня цен в августе.

«Такая вероятность существует», - цитирует компетентный источник ТАСС. Также приближение дефляции в российской экономике подтверждает источник РИА Новости.

Согласно отчету Росстата об оценке индекса потребительских цен, опубликованному в среду, 27 июля, с 19 по 25 июля инфляция составила 0,1%. При этом с начала июля цены выросли на 0,6%, а с начала года – на 4%. Годовой уровень инфляции составляет около 7,2%.

Ранее, в понедельник, 25 июля, о возможности небольшой дефляции в августе заявлял и замминистра финансов России Максим Орешкин. По его словам, Минфин в августе может вернуться к расходованию средств Резервного фонда на финансирование дефицита бюджета.

Пересматривать прогноз по инфляции на текущий год планируется в августе-сентябре. Сейчас он составляет 6,5%. Однако, как спрогнозировал в середине июня министр экономичесокго развития Алексей Улюкаев в интервью РБК, в этом году инфляция будет значительно ниже 6%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!