Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта1928

Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» в первом матче межсезонья

Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» в первом матче межсезонья

Вчера, 27 июля, в чешском Хомутове на льду встретились омский «Авангард» и екатеринбургский «Автомобилист». Матч завершился в пользу екатеринбургской команды со счетом 2:3.

«Первая игра, и в общем-то я доволен работой ребят. Хороший матч получился именно в плане самоотдачи, хотя многое пока не получается, но для нас было важно продержать вот это давление на протяжении всей игры. Да, счет неудачный, но для нас было важно при счете 1:3 работать до конца и постараться вытащить этот матч, что у нас не выходило в том году. Чуть-чуть не получилось, но моменты были, создавали, работали до конца, хотя можно отметить, что много новичков, много ребят молодых, строится новая команда. Поэтому работой я доволен», – подвел итоги игры тренер «Авангарда» Евгений Корноухов.

К середине второго периода «Авангард» отставал на три шайбы – голами отметились Тимур Шингареев, Дмитрий Мегалинский и Ян Бухтеле. Однако до перерыва омские «ястребы» сократили разницу – в ворота екатеринбуржцев на 38-й минуте матча забил защитник Андрей Кутейкин. В третьем периоде «Авангард» отыграл еще одну шайбу броском нападающего Дмитрия Мальцева на 56-й минуте, однако сравнять счет в итоге так и не удалось.

«Да какие тут оправдания? Мы вышли работать – да, не получилось, пропустили два гола под воротами, не хватило, может, ловкости, свежести нашим защитникам. Тут оправданий никаких нет, есть ошибки, которые надо исправлять», – приводит слова Корноухова пресс-служба «Авангарда».

Следующая игра «Авангарда» пройдет также в Чехии – 29 июля «ястребы» встретятся с «Пиратами» из Хомутова.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!