Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1214

Омич заработал 8,1 млн, сдав в комиссионку дорогие иномарки знакомых

Омич заработал 8,1 млн, сдав в комиссионку дорогие иномарки знакомых

Мужчина сдал в ломбард Mercedes Benz и дважды – BMW.

В Омске под суд пойдет 48-летний мужчина, обвиняемый в трех эпизодах мошенничества, совершенного под предлогом помощи в продаже автомобилей.

Мужчина убедил знакомого владельца автомобиля Mercedes Benz S500, что иномарку необходимо продать из-за дороговизны ее обслуживания. Он вызвался найти покупателя на взятое в кредит авто стоимостью 2 млн рублей, обещая владельцу выручку от продажи. Кроме того, он предложил знакомому приобрести BMW 530D, взяв автокредит на 2,7 млн рублей, и продать его по более высокой цене.

В результате мошенник получил генеральные доверенности на оба автомобиля и сдал Mercedes в ломбард, а BMW – в комиссионку. Впоследствии мужчина применил ту же схему к новому владельцу BMW, который приобрел иномарку в комиссионном магазине за 3,4 млн рублей.

Таким образом, мужчина обманом выручил 8,1 млн рублей. Его вину подтвердили более 20 свидетелей, сообщила пресс-служба омской полиции. Материалы дела переданы в суд, аферисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!