Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1105

Бывшего топ-менеджера омского «Мегафона» осудили за похищение 12 «айфонов»

Бывшего топ-менеджера омского «Мегафона» осудили за похищение 12 «айфонов»

Экс-сотрудник утверждал, что его оговорили, в итоге ущерб компенсировал отец подсудимого.

Куйбышевский райсуд приговорил 34-летнего Алексея Дорошко к 1,5 годам условного срока за хищение имущества компании ОАО «Мегафон».

Преступление подсудимый совершил в период с апреля по декабрь 2014 года, когда занимал должность сначала старшего специалиста по продажам госклиентам, затем – руководителя по развитию корпоративного бизнеса омского отделения сибирского филиала «Мегафона». Он был материально-ответственным лицом и при этом похитил 12 смартфонов iPhone общей стоимостью порядка 300 тысяч рублей.

В ходе суда и следствия вины мужчина так и не признал, утверждая, что его оговорили руководители. В результате ущерб компании возместил отец подсудимого, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!