Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2332

Омскую гимнастку допустили на Игры в Рио: «Я не подведу»

Омскую гимнастку допустили на Игры в Рио: «Я не подведу»

Сборная России по художественной гимнастике будет допущена до Олимпиады в Рио-де-Жанейро в полном составе.

Таким образом в Бразилии будут выступать 7 российских «художниц». Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун поборются за награды в индивидуальных упражнениях, а в групповом многоборье выступят Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачёва, Анастасия Татарева и омичка Вера Бирюкова.

«Защищать честь страны на Олимпийских играх для любого из нас - великая честь. Это не громкие слова, не пафос, - цитирует Веру Бирюкову «Омская губерния». - Это то, к чему ты идешь долгие годы, это безграничная любовь к тому, что ты делаешь. Поэтому я очень благодарна нашему главному тренеру Ирине Александровне Винер-Усмановой за оказанное доверие. Я не подведу ни ее, ни страну, ни команду. Теперь, после выступления в Баку, подготовку к главному старту четырехлетия мы продолжим уже в Рио-де-Жанейро. Российская сборная всегда ставит самые высокие цели, но не нужно забывать, что сборные других стран, таких как Беларусь, Израиль, Болгария, Италия, Испания, Украина, очень достойные соперники, и соревнования обещают быть интересными в плане борьбы».

Вера Бирюкова - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2014 года - тренируется в омском Центре художественной гимнастики под руководством Елены Арайс. Первый тренер спортсменки - Наталья Глемба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!