Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1790

Назаров наградил медалями 300-летия Омска Стороженко, Горст и Варнавского

Назаров наградил медалями 300-летия Омска Стороженко, Горст и Варнавского

Состоялась первая церемония вручения медалей к 300-летию Омска, на которой 25 омичей получили почетную награду от губернатора Виктора Назарова. Обладателями медалей стали мэр Вячеслав Двораковский, председатель омского Заксобрания Владимир Варнавский, председатель горсовета Галина Горст, зампред правительства Станислав Гребенщиков, Герой России Дмитрий Перминов, омский министр здравоохранения Андрей Стороженко и еще ряд знаковых для города людей, сообщила пресс-служба облправительства.

«Я горжусь тем, что у меня такие земляки. Спасибо вам за неравнодушие, активную жизненную позицию, за старание и желание изменить Омск к лучшему. На таких, как вы, держится наш город. Каждый из вас является примером для молодого поколения омичей. Поздравляю вас с наградой и желаю вам новых успехов, а нашему Омску – дальнейшего развития и процветания», – пожелал Виктор Назаров.

Отметим, с этого дня и до Дня города вручение медалей 300-летия будет проходить почти ежедневно. Почетные знаки могут получить не только россияне, но и иностранцы, а также трудовые коллективы, не являющиеся юрлицами. Ходатайство о награждении при этом могли подать как организация, ведомство, администрация или сам претендент.

Напомним, медаль «Омск. 300-летие», учрежденная специально к юбилею города, была разработана при участии профессиональных художников, омичей, студентов и школьников. Эскиз включил изображения Тобольских ворот, Воскресенского, Никольского и Успенского соборов, дворца генерал-губернатора, пожарной каланчи, труб ТЭЦ-4, ОНПЗ, музыкального театра и колокольни Сергиевой церкви. В другой части медали размещена копия панно со здания кузнецких копей (Орджоникидзе, 14), где изображается высадка отряда Бухгольца на берег Оми.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!