Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1267

Египет для российских туристов могут открыть осенью

Египет для российских туристов могут открыть осенью

Минтранс России и авиавласти Египта определили пошаговый план действий по возобновлению авиасообщения между странами.

Глава Минтранса России Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи провели очередной раунд консультаций по возобновлению авиасообщения между странами, сообщает «Российская газета».

«Встреча прошла в конструктивной обстановке, и возможно, что решение о возобновлении авиасообщения с Египтом будет принято до конца 2016 года. Такой прогноз дал Максим Соколов», - уточняет издание.

Напомним, Россия прервала сообщение с Египтом осенью 2015 года после того, как самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт- Петербург, потерпел крушение в Египте. Причиной авиакатастрофы было взрывное устройство, сработавшее на борту, когда авиалайнер находился в небе над Синайским полуостровом.

Его незаметно пронесли на борт, что свидетельствует о недостаточном уровне авиабезопасности в аэропорту Египта. Среди основных замечаний со стороны российских экспертов, которые не раз приезжали с инспекцией в Египет, были вопросы к применению автоматизированной системы биометрического контроля пассажиров и многоуровневого контроля багажа в египетских аэропортах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!