Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой3038

Террористы начали угрожать джихадом России и Путину

Террористы начали угрожать джихадом России и Путину

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеообращение с угрозами в адрес России.

Как сообщает  Reuters, на видеохостинге YouTube появилось девятиминутное видео, на котором изображены некие люди в пустыне, а голос на фоне говорит об угрозах в адрес России. Ролик начинается с обращения к президенту Владимиру Путину и содержит угрозы, а также призыв к джихаду.

Reuters указывает, что пока нет возможностей выяснить, кто именно выложил видеоролик, однако ссылка на него содержится в аккаунте мессенджера Telegram, используемого боевиками «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации).

29 июля глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на контроле спецслужб в России находится более 220 потенциальных «псевдошахидов».

«Сотрудники ФСБ России ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых живых бомб и терактов с их использованием», — сообщил Бортников.

Боевики действуют в том числе на территории Сирии, где их позиции атакуют самолеты ВКС России. В частности, именно благодаря поддержке российских сил правительственной армии Сирии удалось выбить террористов из города Пальмира и значительной части провинций Алеппо и Хомс, уточняет РБК

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!