Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2778

Омский суд одобрил выход из колонии известного бизнесмена, заработавшего на коммерческом подкупе 2 млн

Омский суд одобрил выход из колонии известного бизнесмена, заработавшего на коммерческом подкупе 2 млн

Дмитрию Оськину разрешили перейти в колонию-поселение.

На днях в Советском райсуде рассмотрели обращение владельца НПО «Атлант» Дмитрия Оськина, пытающегося выйти из колонии общего режима. Сейчас он отбывает наказание в ИК-8. Он требовал заменить вид исправительного учреждения, и судья Наталья Отт дала добро. Согласно постановлению суда Оськина должны перевести в колонию-поселение.

Подробности неизвестны. Скорее всего, преступник сделал ставку на хорошие характеристики, отсутствие дисциплинарных взысканий в его адрес. Согласно «Спарк-Интерфакс», стоимость активов компании – больше 111 миллионов рублей. Фирма находится в стадии ликвидации. Ее ликвидатор – Татьяна Бережная. При этом Оськин погасил уголовный штраф приблизительно на 15 тысяч рублей. Вероятно, с него вычли деньги, которые он заработал, трудясь в колонии.

Дмитрий Оськин – бывший гендиректор НПО «Атлант». Ему огласили приговор в 2015 году. Бизнесмена признали виновным в коммерческом подкупе. Дмитрию Оськину отписали 2,5 года колонии общего режима, а также уголовный штраф, 6 миллионов рублей.

Омич давал гарантию партнеру по бизнесу, что НПО «Атлант» не победит в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта по строительству дома с 57 квартирами в селе Нюксеница Вологодской области. За свою услугу Оськин потребовал 2 миллиона рублей. Компаньон обратился за помощью к силовикам, и вскоре Дмитрия Оськина взяли с поличным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!